Коментарии 61 - 80 из 71 Cтраницы: 1, 2, 3, 4 |
 |
 |
 |
Xardas Отзывов: 513 15.04.2008 |
 |
Книжка не очень мне понравилась, а взгляды автора не понравились совершенно. Его постоянные попытки переписать библию, явный антисемитизм, наезды на христианство и такая же явная симпатия мусульманам мне неприятны. Наверное это будет его вторая и последняя книга прочитанная мною. Честно, не могу понять почему это считается юмором.
Для желающих прочесть книги, они вполне свободно лежат на нескольких сайтах и доступны для скачивания. Просто не ленитесь, а покопайтесь по инету.
Переписывая лозунг: Убей графомана спаси дерево. Если уж очень хочется прочитать очередную графоманщину, то прочти ее бесплатно и не поощряй графомана материально. Начинаю чувствовать себя участником движения зеленых.
Справка из истории нашего мира. Пиренейский полуостров был завоеван Берберами в 711-718 годах, а вовсе не после крестовых походов |
 |
 |
 |
Key2 Отзывов: 23 16.04.2008 |
 |
А мне понравилось.
А на сечет антисемитизма и наездов на христианство, по моему зря, по скольку регулярно захожу на форум автора, где он с еще большей регулярностью не устает повторять что это не его личное мнение и не его взгляды ;)
Не надо на столько уж проецировать книгу, на личность автора или наоборот, это не тот случай по моему |
 |
 |
 |
Xeno Отзывов: 32 17.04.2008 |
 |
Мне почему-то всегда было неприятно, когда в любой форме наезжают на христианство - и как православному человеку и как просто человеку, считающему себя достаточно культурным. Особенно если подобные наезды становятся основой довольно сомнеительного юмора. |
 |
 |
 |
loki1969 Отзывов: 95 18.04.2008 |
 |
Xeno - ты православный? или всё же христианин? :) ты уж определись или не физди о чём не знаешь!!! до патриарха Никона на Руси православием называлась родная вера(вера в Рода и весь славянский пантеон),но этот хитромудрый присвоил наш термин для своей религии христианской!!!которая,кстати,один сплошной МИФ!(тут даже Асприн отдыхает!) |
 |
 |
 |
MsT1 Отзывов: 3 18.04.2008 |
 |
loki1969, да по хрену как она тогда называлась! Ты людям рот не затыкай, еще не хватало с тобой советоваться о том,что ты не знаешь.
На дворе 21 век и сейчас восточная ветвь христианства называется называется православием. Понял?
А книга посредственная.
|
 |
 |
 |
ForSer Отзывов: 79 06.07.2008 |
 |
С этой книги я и начал читать Рудазова.
Захватывающий сюжет, большое кол-во экшена(при этом книга не превращается в тупое рубилово), хорошия язык и отсутствие роялей.
10/10 |
 |
 |
 |
*Karlson* Отзывов: 9 07.09.2008 |
 |
Начал я читать книгу, несмотря на то, что не люблю фантастику, да еще и замкнутую на научные базы и все такое. Тем не менее, книга меня настолько увлекла, что я даже порадовался: вот-де, нечто непривычное мне читаю, а оно и правда хорошо! И тут как снег на голову параллельные миры, драконы с принцессами, эльфы и гоблины... Я плюнул с досады и даже забросил книгу. Потом таки решился дочитать.
Книга хороша. Если не придираться к ляпам, то очень даже неплохо. Но... разочарование все же осталось. Начало было многообещающее, но многообещания эти не исполнились.
Вобщем, весьма неоднозначное мнение о книге. Тем не менее, думаю, почитаю продолжение.
Вдохновения автору. |
 |
 |
 |
Tutankanara Отзывов: 117 11.09.2008 |
 |
6 баллов. И все это подозрительно похоже на трилогию Бабкина "Слимпериада". Только второе, имхо, поживее написано. |
 |
 |
 |
Swetik Отзывов: 16 04.10.2008 |
 |
Из серии Яцхен мне больше всего понравилась именно первая книга - особенно оригинальный ход автора - написать книгу от имени демона! |
 |
 |
 |
Enigmatik-ВАЕ Отзывов: 86 17.11.2008 |
 |
Мне очень понравилось. Особенно "шизофрения" - Робан. |
 |
 |
 |
Kalipsa Отзывов: 64 30.03.2009 |
 |
Начало понастоящему захватило и понесло, но ближе к концу хватка ослабела, а потом и вовсе отпустило. Бесконечное прыганье по мирам мне, например, со временем надоедает. Продолжение читать не буду, но не из-за того,что книга не понравилась, а по тому что последние время мне хочется чего то нового- новых героев, новых сюжетов...А этот иМХО себя исчерпал.... |
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1, 2, 3, 4 |