Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (03.09.08):
Е. Красницкий «Внук сотника»
А. Рудазов «Демоны в Ватикане»
А. Сухов «Техномаг»
С. Вудворт «Сквозь фиолетовые глаза»
Новое (02.09.08):
М. Мах «Времена не выбирают»
Л. Бакли-Арчер «Прыжок в прошлое»
Л. Герн «Через соловьиный этаж»
Ф. Фоглио «Бог Кальмар»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Слово о Драконе   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 20.07.2004
 
  Название:  Слово о Драконе
  Автор:  Павел Шумил
  Серия:  Дракон
  Оценка:  9.1
  Скачано:  18371 раз
  Рецензии в лоцмане:  перейти
  Скачать:   fb2.zip ( Kb)  rtf.zip (138 Kb)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Слово о Драконе   Отзывы
Коментарии 41 - 60 из 89
Cтраницы: 123, 45
  
  Отзывов:
  01.03.2006
Скачал эту книгу Шумила, ориентируясь на отзывы. И тот же день скачал все остальное. Этого автора не просто стоит читать - его стоит рекомендовать другим ! Это будет прекрасный подарок.
  
  Отзывов:
  04.03.2006
Приятственно видеть, что у серии есть свои читатели, которые ее любят.
Мне же с этой книгой не повезло, наткнувшись на десятый по счету стереотип и совершенно ожидаемый сюжетный ход не смог продолжить чтение. Стиль - тоже оставил в непонятках. Для НФ - где тут идея? Где тут песнь технологическому будущему и торжеству разума над косной интуицией и бессознательным? Как фэнтези... никак вообще.
  
  Отзывов:
  07.03.2006
Очень легко читается. Для отдыха - супер.
10 из 10
  LeoKost
  Отзывов: 108
  10.03.2006
Отличная книга, как и вся серия. Добротно сделанная фантастика, без претензий на мессианство, просто интересная история. Спасибо автору.

  
  Отзывов:
  02.04.2006
Отличная серия, сильный автор.
  NNN
  Отзывов: 37
  05.04.2006
Начало серии просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, но дальше послабее (хотя тоже неплохо). Всего прочла 6 книг из серии, теперь думаю нужно ли читать дальше - боюсь впечатление испортить. За первые 3 книги - 9-10 балов, за следующие 3 книги - 7-8,5.
  Poison
  Отзывов: 4
  28.05.2006
Первой книги с меня хватило...интересно...но продолжения читать не хочется...стойкое убеждение..что с героями ничего не случится..любая ситуация с хеппи эндом...смысл читать дальше?
  maycc
  Отзывов: 36
  28.05.2006
Возьми, прочитай "Стать драконом" - потом прокомментируй свой пост.
  Leviafan_13
  Отзывов: 8
  06.06.2006
ШУМИЛ!!!
ТЫ БОГ!!!
Книги СУПЕР!!!
С таким Удовольствием давно ничего не читал!!!!!!!!!
  псих
  Отзывов: 39
  08.06.2006
Блин, что за бред? Мне хватило прочитать 1/5 часть книги и вопрос с возрастной аудиторией, пишущей
"ШУМИЛ!!! ТЫ БОГ!!! Книги СУПЕР..." сразу отпал.
Автор или даун, или подрабатывает им по совместительству. А может,- просто получил заказ из интерната для умственно отсталых детей: книга представляет собой гремучую смесь наивности и откровенного дебилизма
  Charlie
  Отзывов: 63
  10.06.2006
дочитать не смог, дешевая бредятина
  Зая
  Отзывов: 29
  01.07.2006
Книга читается легко, мне понравилось
  MrPegge
  Отзывов: 59
  11.07.2006
Отличная серия.
Можно даже рекомендовать к прочтению друзьям.
Это вам не головачев или перумов.
  Subforest
  Отзывов: 20
  30.07.2006
Как человек, достаточно давно выросший из тинейджерских штанишек, заявляю: книга действительно супер, очень иронична, прекрасные разработки сюжета. Серия настоятельно рекомендуется мной к прочтению :-) Будет переиздание - куплю. Но сразу предупреждаю, хоть ВСЕ книги серии РАЗНЫЕ по... ну по реализации чтоли... но об одном и томже: как некий интеллектуал одиночка умело управляя неожиданными ситуациями, при помощи вполне толковых помошиков и дикого везения, с шутками и прибаутками, меняет чемто неустраивающий мир :-) Моя оценка 10
Эта книга (весь сериал) одна из немногих, которые я прочитал более 3-х раз :-)))
  Put
  Отзывов: 16
  12.08.2006
Неплохая книга. При том что начало прошел трудно потом захватило. И хотя автор ориентируется скорее на возраст молодежи, я думаю интересно будет прочитать всем. Ставлю оценку 9 и то только потому что читал много и есть с чем сравнивать. Итог - читать всем.
  Scr
  Отзывов: 3
  19.08.2006
Ввосторга не ощутил. Интересных идей нет.
Люди средневековья легко и без культурного шока работают со сложной техникой будущего.
  Зайцев Сергей
  Отзывов: 3
  20.08.2006
BEЩЬ! ;)
  Alexsandr
  Отзывов: 34
  21.08.2006
Особых каких то идей нет, однако читать можно если эльфы и орки уже чуть-чуть поднадоели. 8 из 10
  Erdoveth
  Отзывов: 13
  10.09.2006
Прочитал 4 или 5 книг, вроде столько положительных отзывов, вот я только так и на понял за что. Мне показалось, что характеры персоонажей очень слабые все, в том числе и драконов. Стиль написания очень дерганный, из коротких, не емких фраз. Когда пошла пьянка с машинами времени, показалось что автор исписался. Замечал, что как только в книгах или фильмах появляются машины времени, то после этого серия долго не живет:) Т.к после этого пытатся удержатся в логической сюжетной колее невозможно. Ведь выходит, что такая машина позволяет практически бесконечное количество раз исправлять одну и ту же линию судьбы и так далее. Это сюжетный тупик. в моей понимании. И фактически вся цивилизация людей и драконов с виду существует только благодаря машинам, в конструкции которых видимо уже давно никто не разбирается. Как легко взвалить все тяжелую работу на робота, который даже себя и то сам чинит:) В общем 6 балов от меня всей серии.
  nap
  Отзывов: 12
  26.09.2006
3+ по пятибальной.
Читаеться легко, эт точно.Когда ГГ пытаеться думать , то итог один компьютер,сделай то-то(газ усыпляющий,вертолет,ветряная электростанция и т.д.т.п.).Комп-ок, через 6 часов будет сделанно.И все враги с прибаутками да сшутками низвергнуты.Понятно, что если ГГ был не полным кретином, то книги не получилось бы ,но раздражает.
Осилил только из-за ЕЖИКОВ С ОГНЕМЕТАМИ. А еще говорят нет новых идей, типо давно все придуманно!!!!За них ,собстнно, и +.

Cтраницы: 123, 45
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100