Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (13.10.08):
В. Василенко «Экспедиция в ад»
Э. Гаглоев «Во славу Блистательного Дома»
Е. Кондаурова «Хранительница»
Е. Хорватова «Визит к императору»
Новое (10.10.08):
Н. Андреев «Пролог. Смерти вопреки»
Г. Бобров «Эпоха мертворожденных»
Е. Кинн «Самое Тихое Время Города»
А. Холина «Увидимся в аду»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Вирус волшебства   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004

  

  Дорога волшебника Эбензума и его ученикалежит в город тысячи запретных удовольствий. Впрочем, скорее не лежит, а трясется от хохота, наблюдая за приключениями идущих по ней героев. За удовольствия, как известно, надо платить, а за тысячу сразу – втридорога. Но кому охота расплачиваться вперед и к тому же собственной головой. А всякие демоны, гоблины и прочая придорожная нечисть без роду племени так и норовят взимать плату за проезд именно в этой круглой валюте. Да если бы только это…
 
  Название:  Вирус волшебства / A Malady of Magics
  Автор:  Крэг Шоу Гарднер / Gardner Craig Shaw
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  2002/1985
  Серия:  Эбенезум (Ebenezum)
  Оценка:  6.0
  Скачано:  1249 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать:   fb2.zip (185 Kb)  rtf.zip (187 Kb)
  Вирус волшебства. Литература на Имхонете.
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Вирус волшебства   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 9
Cтраницы: 1
  Drama
  Отзывов: 10
  02.09.2005
Просто отвратительная книга. Купилась я на то, что на обложке было написано "Невероятно смешно", приобретая эту книгу. В итоге я пожалела и потраченных денег, и потраченного времени. Никому не советую это читать. Типичный американский юмор, где кто-то поет и все смеются.
  Xardas
  Отзывов: 510
  30.01.2006
Я по русски это не читал, но на английском вполне смешная книга. Советовать читать не буду, при переводе книга не могла не пострадать. Слишком много шуток не выдерживают даже хорошего перевода.
  Юна Ла
  Отзывов: 22
  17.03.2006
Честно говоря, это полнейший ужас. Сюжета, как такового нет. Если автор думает, что, завалив бедных, неуклюжих, несчастных героев всевозможными глупыми неприятностями, создаст сюжет, то он глубоко заблуждается.
Ну, послушайте, че за глупость. Бедолага Вунт, любящий ВСЕХ девочек подряд, не умеющий колдовать, умудряющийся влипать во множество глупых ситуаций, не смеющий произнести и слова без разрешения колдуна… И это он, от чьего лица ведется повествование. Извините, не парень, а лох какой-то. Затем Эбенезум, подумаешь, в первой главе заразился малоприятной чихоткой, опять-таки, настоящий лох, ничего существенного наколдовать он не может даже к концу книги. Это издевательство над якобы самым сильным магом королевства.
Я говорила, что сюжета нет. Как может быть сюжет, в котором на протяжении очень долгих страниц эти два придурка вышагивают по тропе идущей непонятно куда.
И вообще… Может, это наши переводчики перестарались, может у писателя не лады чего-то, но я не нашла в книге никакого юмора. Ну, нет его там, как издатели не понимают, че, им в лом НЕ написать на книжке «юмористическое фэнтези». За что бедных людей-то обнадеживаете?
Вунт, солнышко… на кой… ты наколдовал тухлых рыб, воняющих как… Эбенезум, сволочь ты мудрая… ты че… не мог никак научить своего… ученика хоть немного колдовать? Или ты, о судьбе своего… ученика, совсем не мыслишь.
Что-то в этом роде. Цивильно выражаясь.
  Fantom
  Отзывов: 408
  17.03.2006
Та же история, что и с первым рецензентом. До слез было жалко ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ заработанных денег.
Не уверен, насчет тупых переводчиков, что опошлили прекрасную книгу. Всякие Муры, Пратчетты и прочие Джеромы почему -то вызывают смех. ЭТО - вызывает ужас.
Резюме: Фантастика про дебилов. Любителям псевдосмешных комедий про пердунов и пр.
Action - В печку!!!!!!
  Strateg
  Отзывов: 10
  11.03.2007
Ну а мне понравилась, далеко не самая худшая книга, есть много интнересных идей.
В общем на 7 вполне тянет, а по сравнению с Мечом и Сумой на все 10.
  researcher
  Отзывов: 22
  06.06.2007
не смешно. макулатура
  ImperialAssasin
  Отзывов: 1
  21.04.2008
народ, могу сказать лишь одно... на вкус и цвет товарищей нет ))) сначала читал на русском, потом в оригинале... понравилось и так и так... кстати весьма удачная пародия на фэнтезийные штампы )))
  Dostable
  Отзывов: 19
  23.04.2008
редкостное говно. не читайте.
купился в свое время на посулы продавца.
  karamell
  Отзывов: 54
  08.06.2008
Шутит автор. Ну просто изо всех сил шутит... Не могу сказать, что все совсем плохо, но... На любителя.
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100