Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (03.12.08):
О. Борисов «Доченька»
Р. Глушков «Свинцовый закат»
О. Шелонин «Паладин. Изгнанник»
В. Моэрс «Город Мечтающих Книг»
Новое (28.11.08):
А. Варго «Медиум»
Д. Колосов «Император открывает глаза»
Я. Кууне «Каменный Кулак и Хрольф-Потрошитель»
Ю. Никитин «Начало всех начал»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Сигнал сбора   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 14.02.2006

      

  Когда полковник армии северян Эндрю Кин вел своих солдат на борт транспортного корабля, он не мог предвидеть, что порт их назначения окажется не в Америке, а в параллельном мире. Попавшие туда много столетий назад русские, римляне и карфагеняне стали там просто скотом, предназначенным на убой. Кин и его друзья возглавляют борьбу против бесчисленных тугар и мерков, кровожадных правителей этой земли.
 
  Название:  Сигнал сбора / Rally Cry
  Автор:  Уильям Форсчен / Forstchen William R.
  Жанр:  Научная фантастика
  Год издания:  1990/2003
  Серия:  Затерянный полк (Lost Regiment)
  Оценка:  8.4
  Скачано:  5576 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   fb2.zip ( Kb)  rtf.zip (282 Kb)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Научная фантастика
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Сигнал сбора   Отзывы
Коментарии 21 - 40 из 22
Cтраницы: 12
  slavik65
  Отзывов: 32
  14.05.2008
// Дякую тобi, Боже, що я не москаль!-Дескриминатор- ты дурно воспитан. Проявление национализма ) любого-украинского, русского, марсианского и так далее)есть признак жлобства и хамства. Убери свою подпись и не позорься.Тем более на русскоязычном сайте.
  Собака
  Отзывов: 42
  05.06.2008
Немножко про отзывы: почему-то многие негативно отзываются о том, что автор принизил русских и возвысил янки... Вплоне очевидная вещь - автор-то американец, есть кто-нить настолько светло-наивный, что искренне полагает, что автору надо было сделать все наоборот и русские крестьяне начала второго тысячелетия должны были превосходить янки из середины 19-го века ? :) Так что сам баланс "умные янки и темные русские" вполне оправдан - янки из 19-го веку в компании с русскими из 11 -12 века. Как ни тужься, а инженер из 19-го веку всяко разно посмекалистее будет любого боярина. Да и русские показаны "темными" (непросвещенными), но никак не моральными уродами - вполне симпатичные, отважные люди, лекго усваивающие новые знания (думаю, от исторических реалий сильно отличается, так что можно трактовать как комплимент). Даже гадский боярин Суздаля и тот не чужд благородства. Хотя немножко задевает такая американщина, но она полне оправдана в этой конкретной книге... И, кстати, не путайте янки 19 века с образом современного американца - это _очень_ разные люди.
Теперь о книге: "Янки при дворе короля Артура" :) только янки уже более 500 человек, с оружием и пароходом. :) Ну а Артур заменен на русских бояр плюс на фоне мельтешат экзотические народы ну и есть шибко крутые плохиши. В книге полно ляпов и уж явной несуразицы (индустриальное общество за год - это круто!), но это с лихвой окупается динамичным сюжетом, интересными (не сказать, что оригинальными, но все же...) поворотами основной линии. Немного напоминает стратегию: высадились на такой-то планете и давай строить базу, укрепления, заводы и т.д. - ждем главного врага, форы у нас год-два времени. :) ЧИтабельно. заслуженные 7 баллов (без несуразных ляпов и насаждения американской демократии потянуло бы на 8-9)
Cтраницы: 12
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100