Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (07.10.08):
В. Горъ «Враг моего врага»
П. Бриггз «Удар Ворона»
В. Виндж «Конец радуг»
Л. Герн «Трава – его изголовье»
Новое (03.10.08):
К. Баштовая «Маленьких все обидеть норовят!»
О. Верещагин «Воля павших»
Д. Янковский «Воины ветра»
М. Рассел «Птица малая»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Хитник   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 02.10.2006

  

  Что делать простому парню, если в нем поселилось сразу несколько личностей, заархивированных и вложенных одна в другую наподобие матрешек? Если в башке у обычника не только дух мастера-хака сидит, но и еще с полдесятка психоматриц других крутых магов? Духовная сущность хака не покинет временное пристанище и не обретет вновь материальное воплощение, пока его оторванная голова не будет найдена и приживлена к его же обезглавленному телу. Вот и надо искать. И выяснить, кто все это сделал. И уйти от опасных преследователей. Хорошо еще, что компания подобралась хоть и специфическая, но веселая. Обычник с хаком в голове, гном да бабай…
  А началось все с чужого кошелька у ресторана и полного флакона мнимой выпивки из какой-то чертовски странной аптеки.
 
  Название:  Хитник
  Автор:  Михаил Александрович Бабкин
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  2006
  Серия:  Хитники
  Оценка:  5.8
  Скачано:  1 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать на litres.ru: Хитник - Михаил Александрович Бабкин  
  Хитник. Литература на Имхонете.
  Книжный магазин Лабиринт: Хитник: Фантастический роман (86р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Хитник   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 19
Cтраницы: 1
  Каскад
  Отзывов: 35
  02.10.2006
Интересно, автор специально сделал ГГ таким полудурком? Или была задумка создать такой образ "недалёкого, но славного"? К сожалению, получилось только на первую половину. Да ивообще книги у Бабкина одноразовые - "прочитал и забыл". Хотя на фоне мутного потока "йумаристичскага" фэнтази - весьма радует.
Но больше семи не поставлю.
  Dima_OSW
  Отзывов: 283
  03.10.2006
Ё-маё. И тут у Панова списали!
сжечь.
  
  Отзывов:
  03.10.2006
Какой-то оборванный конец. Роман заканчиваеться буквально ничем, то есть, вроде как прочитал, а на самом деле выкинул несколько часов... где залез - там и слез, так сказать.
  Рябина
  Отзывов: 15
  03.10.2006
*Какой-то оборванный конец.* Vladimir, так вроде бы продолжение намечается.
Книга читается легко и весело. С начала и до конца, или хотя бы до утра.
Отдельного восхищения заслуживает форзац.
  aoleg
  Отзывов: 318
  03.10.2006
Написано отлично, но главный герой особого сочувствия не вызывает. К тому же автор заразился манерой обрывать роман на середине. В общем, выше среднего, но на мой вкус - не шедевр. Где-то на 7 из 10
  
  Отзывов:
  04.10.2006
Любовь к Панову спать кое-кому не дает? -)) Везде мерещится любимый автор?
  
  Отзывов:
  04.10.2006
Миленько, без претензий, в духе слимпа, но еще глупее.
  Remor
  Отзывов: 31
  12.10.2006
Создалось впечатление, что автор регулярно злоупотребляет пенным напитком. Из книги в книгу, он несет свою любовь к этому деградатору все более концентрируясь на описании самих пьянок, а не событий помимо них. И если в Слимпере все токлько началось с перебора пивом, то в этой книжке гг и компания без пива, как машина без горючего... Очень печально сие. Чтиво не ослил, много слов про пЫво - надоело.
Твердая 1
  sWALKA
  Отзывов: 35
  14.10.2006
А на мой взгляд получилась очередная "юмористическач фантастика". С привкусом стёба.
Большинство действий героев не мотивированны.
Слабенько весьма.
Лучше перечитать ещё раз Слимп.
  VULDARAK
  Отзывов: 187
  24.10.2006
Один раз прочитать не больше.
  
  Отзывов:
  24.10.2006
Почитать раз можно. Второй раз только через несколько лет. Лёгкая, для чтения в транспорте в самый раз.
  MAGNUS I
  Отзывов: 263
  11.12.2006
Не смог дочитать даже 100 страниц.
(обычно не люблю людей, которые просто так ругают книгу), но

ХРЕНЬ!!! (4,5/10)

(а ведь СЛИМП я читал с некоторым удовольствием)
  D-n1
  Отзывов: 263
  25.12.2006
Книга не понравилась вообще. Все герои законченные алкоголики. Инфантилизм ГГ вообще поражает своей глубиной. Насчет юмора я честно говоря не понял где он. При этом цикл Слимп мне понравился. Данная же книга вообще не понятно как оказалась плодом творчества писателя-создателя книг о Слимпе. 4 из 10.
Надеюсь продолжения не будет.
  dimzdrec33
  Отзывов: 9
  29.03.2007
Двойственное чувство. Если оценивать "как" написано, то превосходно, весело, красиво и легко. Если же задуматься о "что"... Подождем продолжения.
  Antc
  Отзывов: 444
  12.04.2007
Удивительно сколько людей, предъявляют к чисто развлекательной книге какие-то особые требования. Ну ладно Dima_OSW, отзывы которого практически всегда одинаково пренебрежительны. Ему можно только посочувствовать. Гениальные книги пишутся так редко, а от простых он не получает удовольствия. Но остальные критики, зачем читали и очень ли ХОТЕЛИ развлечься? Рассказ Жванецкого "Что такое счастье", заканчивается примерно так: ". . . но надо очень хотеть. Когда не очень хочешь, то не очень и получаешь".
Прочитав достаточно пренебрежительные отзывы о книге, я надолго отложил ее в сторону. И как оказалось напрасно. Еще одна вариация на весьма популярную и уходящую корнями в сказки и фольклор тему "они рядом с нами". Учитывая как и что написано - это скорее пародия на того же Панова (который уж точно не является основоположником жанра) и последователей, сделанная в духе фильма "Люди в черном". Порадовал хороший язык и лихо закрученная интрига книги . В меру забавны и исторические экскурсы с описанием как бы истинной подоплеки известных событий.
Кстати, в России жалобы на чрезмерное описание "пития" выглядят как ханжество. Такова жизнь, что миллионы людей спиваются. Здесь ГГ - типичный бич. Чего вы от него хотите?
В целом вещь если и хуже "Слимпа", то ненамного. 7/10
  verk-anna
  Отзывов: 34
  10.05.2007
Хороших юмористических книг очень мало (возможно потому что заливать текст соплями значительно проще, чем писать смешно и легко). Хитник редкий образец отличной, веселой книги без "тортов в рожу" и пересказывания бородатых анекдотов. Чрезмерное питие? На улице пьют чаще и больше, чем у Бабкина. Да, главный герой не слишком принципиален и умен. Но разве вам не надоели ГЕРОИ с высокими моральными устоями, прекрасные собой, не горящие в огне и не тонущие в воде? лично мне Слипм понравился больше, но и Хитник хорош, чтобы перечитать через годик-другой и поднять себе настроение.
  Койон
  Отзывов: 17
  08.10.2007
Очень неплохо. И забавно, и легко. Нет, обожаемого ныне, восхваления всякой мрази. Никаго на бъют по морде чайником, тщась позабавить дегенератов. С другой стороны верно замечено что лузер навсегда останется лузером если его не пинать ежедневно в ср - у сложившимися обстоятельствами (для улучшения гормонального фона).
  UglyKid
  Отзывов: 6
  19.11.2007
Легкая книга, без претензий, рекомендуется для отвлечения от работы и семейных склок, побочный эффект, сильно хочется выпить пива :))))
  Юрико
  Отзывов: 82
  26.02.2008
Мучал неделю, дошёл до 13 главы первой книги.
Сто раз хотел бросить.
На одной силе воли дошёл. Дальше не осилил.

"Слимп" читал запоем, всю трилогию.
"Старую ведьму" пять книг одолел, хотя и без особого интереса.
Но ЭТО читать вообще невозможно.

Извините, это тот же автор, что и у "Слимпера" ???
Не верю.
1/10
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100