Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (21.11.08):
А. Ерпылев «Расколотые небеса»
А. Первушин «"Гроза" в зените»
А. Сухов «Магическое братство»
А. Кэмпбелл «Ночь шрамов»
Новое (19.11.08):
А. Посняков «Месяц Седых трав»
В. Русанов «Бронзовый грифон»
М. Тырин «Контрабандист»
А. Тюрин «Точка уязвимости»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Чернокнижник   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 28.12.2006

  

  Он искал во Тьме знаний и власти. И он обрёл искомое.
  Он хотел выйти за пределы человеческого естества – и перестал быть человеком.
  Он заключил сделку с Повелителем Демонов – и отказался выполнять условия, возжелав свергнуть учителя и занять его трон.
  Вступив на тонкий, как лезвие, мост над огненной бездной, он уже не повернёт назад.
  Одиночка, преследуемый государством и церковью, философ, отрицающий видимый мир, чародей, чьё оружие – смертный холод и страх, воин, не знающий ни жалости, ни злобы, ведомый в бою пустотой своего внутреннего «я», – Уилар Бергон неуклонно идёт к последним вратам, за которыми его ожидает или смерть, или божественное могущество.
 
  Название:  Чернокнижник
  Автор:  Андрей Смирнов
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  2006
  Серия:  Романы
  Оценка:  8.2
  Скачано:  1 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Чернокнижник. Литература на Имхонете.
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Чернокнижник   Отзывы
Коментарии 101 - 120 из 111
Cтраницы: 123456
  macke
  Отзывов: 159
  27.04.2008
Скучновато, но неплохо. И на самом деле, уже радует даже такое мелкое отступление от канонов, как абсолютно посторонний к морали ГГ и полное отсутствие любовной линии (при том, что все компоненты в виде главных героев разного пола имеются). 8/10
  looze
  Отзывов: 2
  30.04.2008
Нет, я конечно понимаю тех, кому книга показалась глубокой и открывающей глаза. Я помню еще, как читал взахлеб Кастанеду. Но ни одна компиляция не заслуживает доброго слова, а тут даже не компиляция, а разбавленные унылым путешествием и читерскими сражениями прямые цитаты. Убийство дочери, говорите? Если бы не это обстоятельство, данному опусу не стоило бы ставить даже 1, а так... Видимо, автор сознательно пошел на прямое заимствование, дабы не утруждать себя созданием мировозрения. За стиль изложения и отсутствие тупости, присущей нынешнему литературно-фентезийному пантеону, стоит пожалуй поощрить данное произведение. Поэтому - без оценки, читать - рекомендую, продолжения - не нужно, бумагу - не брать.
  UnFRaGGeD
  Отзывов: 1
  28.06.2008
Вкусная книга... атмосферный мир - присутствует, не вызывающий тошноты своей правильностью гг - присутствует.. вообще, кроме Кастанеды отношения гг и героини напомнили Алукарда и Викторию Селес (Hellsing) - точно такой же циник,уверенный в себе и наивная (пока еще) девочка-неофит,кторая при случае может озвереть и глотку порвать... Книга понравилась тем,что мировоззрение гг лишено "изломов".. то есть герой всю книгу именно такой,каким мы его увидели с самого начала. Роялей не заметил, излишнего увлечения "он выхватил меч и огляделся" - не наблюдается.. философия и экшн очень удачно переплетены. моя оценка 9/10 (ибо нет окончания,хоть оно в принципе и не так уж и нужно - позволяет додумать самому), но все же было бы интересно увидеть мнение автора о том,как закончится вся эта история.

ЗЫ. 99.9 % художников в издательствах - принести в жертву темным богам орфографии и пунктуации.
  ForSer
  Отзывов: 78
  06.07.2008
Мне понравилось. 7/10
  Азиль
  Отзывов: 36
  10.07.2008
безумно понравилось))))))))))) хочу продолжения!!!!!!)))))) а оно ещё в планах только, если верить оффсайту. блин(((((

з.ы. отличный язык, любопытный сюжет, любителям "хрям-бам-бумс и мозги по стенам" категорически не читать!!!
впечатлительным и нервным девушкам тоже не рекомендуется :р

дам 7 - 8 баллов)) книга ОЧЕНЬ выделяется на фоне нынешнего потока г...
если было бы продолжение поставила бы все 10 )))))))
  Iorik
  Отзывов: 19
  18.07.2008
9 из 10
книжка очень хороша.
давно не встречал подобного.

P.S: заимоствования из кастанеды.. так Роулинг тоже по-сути просто хорошо завернула детектив.
  Ljod
  Отзывов: 25
  18.07.2008
Пожалуй внесу свою лепту так сказать. Книга не хорошая не плохая, средняя, не в плане языка, а идеи так сказать. ГГ-в некотором роде тёмный маг(не некромант) у него есть цель(не уничтожыть мир, фу как пошло), своя философия, своё чувство равновесия. Книга фактически не является законченным поизведением, скорее это описание одного шага, на пути к своей цели.7 за язык(за начало -2). 9 за идею(ничего сильно оригинального, но лишний раз про это подумать будет не лишним).
P.S. отзыв для людей с определённым складом ума(кому надо поймёт,не для извращенцев, не подумайте что плохого, хотя какое мне дело до вашего мнения, по большому щёту)?, для себя пишу))
  «Bu§i»
  Отзывов: 16
  27.07.2008
10 из 10! замечательная книга
  Solncevorot
  Отзывов: 26
  28.07.2008
мда... до конца прочесть так и не смог... но старался... язык, изложение... извините - как будто бумагу жуешь, а она сухая... шуршит, на зубах скрипит, а ты ее жуешь... бр-р-р... про идею не знаю... мнения нет - а читать - просто невозможно...
  Bond0007
  Отзывов: 2
  28.07.2008
Классная книга!!!! Крепкие 9 из 10.
  Antan
  Отзывов: 7
  28.07.2008
Книга интересная и захватывающая. 9 из 10
С большим бы удовольствием прочитал продолжение романа.
Cтраницы: 123456
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100