Коментарии 1 - 20 из 90 Cтраницы: 1, 2, 3, 4, 5 |
 |
 |
 |
Artmy Отзывов: 16 08.06.2007 |
 |
Читал ещё на самиздате. Много сюжетных линий. Классная вещь. Ставлю 10 |
 |
 |
 |
Cooler Отзывов: 10 08.06.2007 |
 |
Прочитал запоем :)
|
 |
 |
 |
Кряг Отзывов: 3 08.06.2007 |
 |
Если рецензия соответствует прочту с удовольствием, пока только начал... еще не вставило. |
 |
 |
 |
Maniak Отзывов: 21 08.06.2007 |
 |
Неплохо.
Для сравнения - напоминает Зыкова, первую книгу серии. |
 |
 |
 |
Tawny Отзывов: 16 08.06.2007 |
 |
Очень, очень даже хорошо! Нечто между "Безымянным рабом" Зыкова по сюжету и "Колесом времен" Джордана по стилю. Поступки героев вполне логичны, разве что характеры основных персонажей прописаны недостаточно четко. И до эпичности "Колеса" все же не дотягивает. А так - читать в обязательном порядке, если понравилась хотя бы одна из вышеуказанных книг. |
 |
 |
 |
ALEX. Отзывов: 48 08.06.2007 |
 |
Бред сивой кобылы в темную январскую ночь, фэнтези - АЦТОЙ, даешь боевую фантастику !!!!!!!! |
 |
 |
 |
Tirion Отзывов: 11 08.06.2007 |
 |
Ну конечно, как-же, боевая фантастика - это не бред в январскую ночь, АГА!!! |
 |
 |
 |
pip Отзывов: 18 09.06.2007 |
 |
3/4 просто вода. аля они повели армию туда, другие туда подрались, повоевали.. и описано от нескольких сторон.
автору надо снова в школу, такое убожество с тучей ошибок просто утомляет. |
 |
 |
 |
Мировлад Отзывов: 5 09.06.2007 |
 |
Слышь, pip, вали школу - сам подучись. Поражаюсь тому, как много граматеев, литераторов, и прочая отмороженная "интеллектульная" дрянь любят поливать грязью авторов.
Иинтересно мне, где вы нашли похожесть с Зыковым. Я не помню, чтобы у Зыкова кого-то притянули в другой мир и стали испытывать на прочность преднамеренно. Там, вроде, героев просто перенсли в целях принесения в жертву, а они, неблагодарные такие, сорвали ответственное мероприятие какому-то там дракону и смылись. Один так ваще, как "нерусский", оторвался от основной толпы и свалил в леса, по-грибы, по-ягоды. Да и вообще, обсуждения о похожести-непохожести есть не что иное, как беспредметное трепание языков. Подавляющее большенство книг типа "наши за бугром" имеют какую-то похожесть. Все ГГ, как Никулин в Брильянтовой руке - шёл, поскользнулся, упал, очнулся – опа, другой мир. Ну а дальше, в зависимсти от фантазии и запаса сюжетов из уже прочитанных книг, ГГ мочит все, до чего может дотянуться колюще-режущим атрибутом, а если руки коротки, то магией и прочей потусторонней лабуденью.
Кстати, у Джордана до фига колес....штук 9 - 10,...вот Олег Николаевич еще пару частей напишет, и будет у него такая же эпичность.
Книга супер...понравилась, короче. |
 |
 |
 |
Dima_OSW Отзывов: 276 09.06.2007 |
 |
дададада... сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
осилил процентов 20. хрень. издательство на мыло, афтара - в школу. |
 |
 |
 |
Eugen66 Отзывов: 173 09.06.2007 |
 |
Не шедевр. Пролистывал, поскольку много второстепенных персонажей. Но продолжение прочитаю. |
 |
 |
 |
Arshem Отзывов: 30 09.06.2007 |
 |
Такое впечатление, что читаешь "Войну и мир" - то же обилие мелких и совешенно ненужных для повествования подробностей.
Посему читал по диагонали, пропуская все эпизоды со второстепенными персонажами - не видел в них смысловой нагрузки.
Радовали перлы типа: "Он открыл пустые глазницы", местами идут пометки в скобках (Прим.ред?)
Резюме: Отжать воду, убить второстепенных, почистить перлы и снять все таблички с деревьев с надписью "дерево" - получится свежая "конина" с претензией на глобальный размах.
Оценка: За ГГ 8 баллов, -1 балл за перлы с таблички, -1 за неимоверное обилие второстепенных персонажей, итого: 6 баллов. |
 |
 |
 |
mivak Отзывов: 35 09.06.2007 |
 |
Поддерживал начинания талантливого автора еще на СИ скажу и сечас что это одна из лучших вещей что появилась за пару лет. Не без мелких неурядиц конечно, но все таки этозамечательная история - главное оригинальный сюжет! |
 |
 |
 |
Lintik Отзывов: 346 09.06.2007 |
 |
Да, лишнего много. Отвлекает, утомляет. |
 |
 |
 |
Jenik Отзывов: 129 09.06.2007 |
 |
Читал на СИ. Понравилось! |
 |
 |
 |
Loafer Отзывов: 13 09.06.2007 |
 |
Книга очень понравилась, получил удовольствие от прочтения
9 из 10
Все якобы ненужные персонажи и подробности ИМО только способствуют описанию сложного, многогранного и увлекательного мира.
Я бы сказал, что это книжку не стоит читать в торопях, в метро, только убить время...
а любителям примитива пора переходить на комиксы, вообще не надо извилины напрягать :)
|
 |
 |
 |
Paris Отзывов: 9 09.06.2007 |
 |
Произведение среднее, особых интересных мыслей в романе не нашел. Можно читать, если нет ничего другого. За старание поставлю 6 баллов. |
 |
 |
 |
MAGNUS I Отзывов: 259 09.06.2007 |
 |
Соглашусь со многими. Похоже на Зыкова (20% текста) и на муть а-ля Джордан (80 %).
Те куски текста, где действует ГГ прописаны интересно и динамично. Эти куски почти не уступают Зыкову.
Но зачем надо было вставлять летописи параллельного мира от лица второстепенных персонажей??? Лично мне не интересно читать, сколько фуража для лошадей будет доставлено к месту боя по приказу короля Туподума. Быт ящериц и орков, написанный сухим полудокументальным языком, мне тоже неинтересен. И уж никакой литературной ценностью эти куски книги не обладают.
Пролистывал почти половину страниц книги.
Автор способен писать книги на девяточку (если уберет воду).
Но пока только 7 баллов. |
 |
 |
 |
Cobalt Отзывов: 4 09.06.2007 |
 |
Честно говоря ожидал большего, хотя надо сказать не плохо не плохо. Значительно лучше многого. По сему ставлю 8. |
 |
 |
 |
Antc Отзывов: 426 09.06.2007 |
 |
Живет себе обычный человек и вдруг попадает в другой мир. Там становится магом (непобедимым воином, великим стратегом и т.д. - нужное подчеркнуть). Произведения с таким сюжетом обычно обречены на успех. Однако здесь, в отличие от большинства подобных книг, герою ничего не дается задаром. Отсюда, видимо, ощущение схожести с Зыковым.
Не понравилась некоторая сыроватость текста. Понравилась проработка мира и отсутствие роялей.
Хорошая книга. 9/10 |
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1, 2, 3, 4, 5 |