Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (07.10.08):
В. Горъ «Враг моего врага»
П. Бриггз «Удар Ворона»
В. Виндж «Конец радуг»
Л. Герн «Трава – его изголовье»
Новое (03.10.08):
К. Баштовая «Маленьких все обидеть норовят!»
О. Верещагин «Воля павших»
Д. Янковский «Воины ветра»
М. Рассел «Птица малая»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Русские навсегда   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 17.08.2007

  

  В недалеком будущем политическая ситуация в мире обостряется до предела. Судьбы мировых держав могут зависеть от компьютерных дисков, которыми вместо резидента иностранной разведки случайно завладевает группа русских программистов. На «похитителей» государственной тайны открывается смертельно опасная охота, в которой участвуют российские спецслужбы, зарубежные разведки и мафиозные группировки. Однако русских голыми руками не возьмешь, особенно если среди них есть хотя бы один матерый волк – допустим, бывший разведчик, прошедший почти все горячие точки мира.
 
  Название:  Русские навсегда
  Автор:  Виктор Косенков
  Жанр:  Фантастика
  Год издания:  2007
  Серия:  Романы
  Оценка:  7.6
  Скачано:  5048 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   fb2.zip (319 Kb)  rtf.zip (321 Kb)
  Русские навсегда. Литература на Имхонете.
  Книжный магазин Лабиринт: Русские навсегда (108р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Русские навсегда   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 14
Cтраницы: 1
  Atreydes
  Отзывов: 30
  24.08.2007
Пристойная книга - прочту обзательно
  Oleg_Svarog
  Отзывов: 8
  24.08.2007
Забавно, но в книге путают БТР и БМП.
"А БТР – это такая штука с гусеницами…"
  TNM
  Отзывов: 35
  24.08.2007
to Oleg_Svarog
Во времена Хрущева много всякой байды насоздавали: и танк на воздушной подушке, и БТР с гусеницами между колес, а также полубалистический планер, колеоптер, и много чего еще из того, что родилось мертворожденным и было отложено в долгий ящик "до полной победы коммунизма". Хотя, конечно, БТР нам привычнее как 6-8 колесная бронемашина, но при желании БМП можно также к броникам отнести, так что сильной неувязки я не вижу.
PS У Звягинцева в "Одиссее" тоже БТР с гусеницами был...еще где-то видет то же самое...
  foenix
  Отзывов: 44
  24.08.2007
Вообще то роман не о БТРе, а об энергетическом кризисе, и для ТАКОЙ темы, тот экшен с беготней которые имеют место быть являются вокзальным чтивом. Конечно я сторонник патриотического отношения, но спасать информацию от ФСБ, потому что просто предполагаешь что там не "все в порядке" это паранойя. Спецслужбы выходящие на любой контакт в сопровождении бригады спецназа - копирайт голливуда, лавров полных идиотов автору уже не снискать, хотя попытки внушают уважение, а вообще эта книга не является фантастикой, из фантастики тут только призрачный источник энергии, но он упоминается только как цель без всякого описания. То что события происходят якобы немного в будущем, то простая замена имен фактически дает настоящее. В общем это типичный классический боевик.
  mryc
  Отзывов: 31
  24.08.2007
А у меня почему-то БТР ассоциируется в основном с БРМД (енто такая штука с гусеницами и пиписькой впереди) И вообще, бронетранспортеры по моему это просто класс дегкобронированных машин, не важно, на гусеничном или колесном ходу. Может я и не прав, с бронетанковой техникой редко приходилось общаться, не мой профиль
  Лиходей
  Отзывов: 97
  24.08.2007
Разница между БТР и БМП не в типе шасси - гусеничные БТР тоже бывают, например американска М113 Брэдли, а в их функциональном назначении. БТР предназначен для перевозки пехоты, а БМП - для поддержки действий пехоты на поле боя.

А сама книга не понравилась - скучно и вторично :).
  evgen007
  Отзывов: 159
  24.08.2007
Сама идея выставить программистов в виде братков, крышующих ларьки и рынки с информацией, хороша. Мне смешно, например.
Реализация не понравилась. Не дочитал.
  Woron
  Отзывов: 115
  24.08.2007
М-да.Братки с синдромом гиподинамии-это круто.М-да.Смесь патриотическй трагедии с второсортным боевиком.Пожалуй,дам 6 баллов.
  Eropkin
  Отзывов: 1
  24.08.2007
to Oleg_Svarog
БТР 50 - вполне себе штука с гусеницами, сделан на базе легкого танка ПТ-76, сам на таком служил 79-81.
  Acetarelka
  Отзывов: 17
  25.08.2007
Люди сдурели ! В отзыве обсуждают отличия БТР от БМП !
Книга вполне пристойный боевик с элементами фантастики ! И образ админов забивающих стрелки вполне прикольно и оригинально. Достойно "бумаги" .
  margo-i
  Отзывов: 12
  25.08.2007
ГЫ-ГЫ-ГЫ
  Dima_OSW
  Отзывов: 283
  26.08.2007
муть
  Nurrus
  Отзывов: 20
  28.08.2007
Понравилось. 8 баллов. Почему?
Конечно, это немного боевик, немного детектив, имеются голливудские ошибки в стиле Джеймса Бонда. (Только вот ведь без них было бы Бонда, без машин, без женщин, без пистолета и глупых врагов).
Но речь не об этом. И главное в этой книге как раз для меня было не боевик, а то что автор органично вплёл в сюжет МЕСТЬ. Если Вам интересно, что такое МЕСТЬ то Вам стоит почитать. НО, естественно, в книге показан идеальный вариант, в жизни (наверно)так не бывает. Я бы сравнил эту книгу(другие не читал) с произведениями Мусанифа, который в простой стеб и простой боевик вкладывает ИДЕЮ. Не буду говорить мораль и философию - это не те понятия.
В книге есть политика, но она за кадром, как теневой игрок. И всё, что сказал автор, мы сможем проверить на протяжении нашей жизни. И моё мнение - это прогноз реален, реален из-за того что мы застреваем на Земле, а халявной, дешевой энергии нет.
Война. Война никогда не кончится. Fallout(c). Там тоже война началась из-зи нефти.
  VULDARAK
  Отзывов: 186
  12.09.2007
Не понравилось.... вот описание деревни в лесу - это да! Сюжет фиговый и герои чем занимаются ...короче на любителя...
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100