Смешная, загадочная и немного страшная история о том, как всем известный город становится местом для таинственной Игры без правил, что ведут никому не известные маги, а может, и не маги вовсе?
Герои, на долю которых выпало стать Игроками, проходят через многочисленные самые невероятные испытания, пытаясь понять: кому же понадобилось, чтобы Москва из столицы ядерной державы превратилась в гигантский волшебный аттракцион?!
Что может сотворить эта Игра с простым бродягой, со всесильными спецслужбами и олигархами, с органами власти и военными? Что могут противопоставить власть и богатство обыкновенному волшебству? Что будет, если самодовольную столицу накрыть большой стеклянной банкой?
Реально!!! Только какое отношение эта книга имеет к юмористической фантастике????? А так суперский психоделическо-"философский" фентези. Скорее понравилось чем нет. Особенно армейцы.
Начиналось все не плохо. Местами было даже весело, но театр абсурда, начал надоедать а нормального внятного и интересного сюжета так и не получилось. Обычно о героях книги можно сказать что они "картонные" тут такого сказать нельзя герои вообще никакие.