Новости | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое:
А. Ефимов «Хрустальное яблоко»
Н. Бульба «Вторжение»
А. Афанасьев «Год колючей проволоки»
А. Доронин «Утро новой эры»
П. Корнев «Пятно»
А. Каменистый «Девятый»
Т. Форш «Космический отпуск»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск




Кольцо Харона   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004

  

  Двадцать первый век. Плутон. После пятнадцати лет безуспешных попыток ученым удалось, наконец, обрести власть над гравитацией. В ознаменовании успеха с Плутона на Землю направлен фокусирующий гравитационный луч. И вот тут – то все и началось. Земля... благополучно исчезла вместе со всем своим населением, а заодно – и со всеми своими нерешенными проблемами. Где Земля? Кто и зачем похитил ее?.. Это одновременно и научная фантастика, написанная в лучших классических традициях, и остросюжетный, захватывающий, боевик.
 
  Название:  Кольцо Харона / The Ring of Charon
  Автор:  Роджер Макбрайд Аллен / Allen Roger
  Жанр:  Научная фантастика
  Год издания:  1996/1991
  Серия:  Преследуемая земля
  Оценка:  7.6
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать:   fb2.zip (408 Kb)  rtf.zip (340 Kb)

Кольцо Харона   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 8
Cтраницы: 1
  acrogamnon
  Отзывов: 39
  05.08.2005
Довольно интересная книга. Видно, что автор долго продумывал мир, в котором происходит действие, политика и наука у людей, жизненный цикл харонцев у него очень хорошо просчитаны. Не шедевр конечно, но книгу интересно читать. Восьмерка.
  Vredina
  Отзывов: 300
  05.08.2005
Не много, ни мало - похищение Земли! Неслабо, однако.

Не забудьте прочесть и вторую книгу, "Разбитая сфера". Написано ничуть не хуже (впрочем, и не лучше). Слегка напоминает "Мир-кольцо" Нивена.

Большой плюс автору: в отличие от большинства собратьев, он старается не забывать, что НФ должа быть всё же хоть немного "научной"...
  Lighty
  Отзывов: 268
  25.10.2005
Интересно, а почему остальные книги у этого писателя находятся под его вторым именем МакБрайд?
  Salangas
  Отзывов: 8
  14.01.2006
Понравилось
  Альвиор
  Отзывов: 8
  05.06.2006
Настоящая НФ, а не фентези. Сейчас это редкость. Восьмерка вполне заслуженно
  
  Отзывов:
  09.06.2006
Ай, СУПЕР!!!Действительно, настоящая НФ, увлекательная и даже где-то в чем-то жутковатая.Понравится также поклонникам биомеханики и картин Гигера (H.R. Giger)
  
  Отзывов:
  22.06.2006
Мне тоже понравилась сама идея да романы в целом.
  Udik
  Отзывов: 209
  17.01.2010
Гигаплюс этой книги - детально продуманные пришельцы, действительно необычные. Также здесь предпринята попытка разобрать нечеловеческую логику поступков этих самых пришельцев и как мне кажется, очень удачно это сделано.
Минус в том, что люди в книге присутствуют больше как для галочки, чтобы скрасить масштабную и жесткую картину перемалывания Солнечной системы инопланетянами. Но и эффект соответствующий — главные герои смотрятся как козявки против пришельцев.
Восьмерочка за уничтожителей человечества!
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн студия ДZайн
Copyright © 1999-2012 PHD&OB
Rambler's Top100