Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (03.09.08):
Е. Красницкий «Внук сотника»
А. Рудазов «Демоны в Ватикане»
А. Сухов «Техномаг»
С. Вудворт «Сквозь фиолетовые глаза»
Новое (02.09.08):
М. Мах «Времена не выбирают»
Л. Бакли-Арчер «Прыжок в прошлое»
Л. Герн «Через соловьиный этаж»
Ф. Фоглио «Бог Кальмар»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Белый Паяц   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 15.10.2007

  

  И вновь звенят мечи в мирах, созданных фантазией Виктории Угрюмовой, автора популярной тетралогии «Кахаттанна», романов «Некромерон», «Голубая кровь» и многих других!
  Древнее пророчество Печального короля гласит, что однажды злой дух Абарбанель найдет потерянную некогда душу и подарит ее своему сыну, отчего тот обретет неземное могущество. Последний год Третьей эпохи принесет на землю Медиоланы только кровь, смерть и разрушения. А когда переполнятся семь чаш божьего гнева, придет конец известному миру. Все приметы свидетельствуют о том, что пророчество начало сбываться. Повсюду ищут посланника зла рыцари таинственного ордена гро-вантаров. А между тем в далекой и неизведанной Айн-Джалуте набирает силу великий вождь, непобедимый и могущественный, как демон, одержимый мечтой восстановить из праха древнее царство. Выступает в последний поход когорта Созидателей. Грядет великая война, а королевство погрязло в интригах и заговорах…
 
  Название:  Белый Паяц
  Автор:  Виктория Угрюмова
  Жанр:  Фантастика
  Год издания:  2007
  Серия:  Печальный король
  Оценка:  6.7
  Скачано:  4376 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать:   fb2.zip (314 Kb)  rtf.zip (317 Kb)
  Белый Паяц. Литература на Имхонете.
  Книжный магазин Лабиринт: Белый Паяц: Роман (120р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Белый Паяц   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 13
Cтраницы: 1
  Borger
  Отзывов: 13
  15.10.2007
Странный, но тяжелый случай...

"злой дух Абарбанель"....

"АБАРБАНЕЛЬ Иегуда (Леон Еврей) (1470-1521), испано-еврейский религиозный писатель и мыслитель-неоплатоник (см. Неоплатонизм). Автор «Диалогов о любви», оказавших влияние на испанских мистиков."




  Fantom
  Отзывов: 408
  16.10.2007
В общем ... как обычно из аннотации непонятно нифига. А что на самом деле?
Круто. Мрачно. Широко написано. Интересный мир с массой подробностей от географии до религии. Широкое полотно в котором уживаются великие воины, тайные канцелярии, верховные пастыри, страшные чудовищи, любовь и многое-многое другое. Повторюсь, реально интересный мир.
Единственный ИМХО минус - линия вождя варваров четко взята из Катаханны. Но и бог с ней.
Резюме: Начало нового цикла. Большое государство со своими сложными заморочками. Надвигающееся вторжение варваров. Надвигающееся вторжение демонов. Пара пророчеств - одно другого круче. Куча героев, с которыми автор знакомит читателей, большая часть которых явно развернется в продолжении. Первый акт ... чего-то. Что это будет - драма, трагедия или что-то более жизнеутверждающее, покажут продолжения.
Action: Всем поклонникам автора, всем поклонникам мрачноватого фентези с чудовищами, всем поклонникам сложных заморочек с орденами рыцарей, религией и всяческими интригами ... а также поклонницам описаний чуйств героев (это также присутствует) рекомендую. На полку - однозначно.
  Bazzz
  Отзывов: 263
  16.10.2007
Borger, оркам всё равно.
  Lintik
  Отзывов: 346
  16.10.2007
Не стала читать. По первым строкам слезовыжимательное произведение.
  nailcat
  Отзывов: 63
  17.10.2007
Ниасилил. Громоздкий, устаревший и нечитаемый стиль. Странные, порой дикие эпитеты и метафоры, усталость после боя у него видите ли как после прополки в саду. Короче, типичная дамская нудятина. Может оно потом и поживее, но желания продолжать нет.
  1111
  Отзывов: 54
  19.10.2007
Котег
вы неадекватны. Пейте бром и прекратите грызть кактус. Читайте книжки-раскраски. Буковки не для вас. Дамская нудятина - это любовные романы, самые сопливые из которых почему то пишут мужчины.
З.Ы.: Кстати вы латентная женщина-графоман. (точка зрения современной психологии)
  LLLLLL
  Отзывов: 22
  19.10.2007
Посредственно. Нудно. Тем, для кого "Санитары подземелий" и "Агентство магических катастроф" являются 10-ти бальными шедеврами литературы, должно понравиться.
  DarkShura
  Отзывов: 37
  20.10.2007
Вся книга похожа на гипертрофированное вступление в новый цикл. Автор поражен грандиозностью собственного замысла. Занудно и высокопарно.
  Uver
  Отзывов: 184
  22.10.2007
Понравилось, буду ждать продолжения.
Согласен, что линия "главного врага" повторяется, а вообще у меня сложилось ощущение, что больше по изложению напоминает "Двойник для шута" даже не знаю по чему.

Составлю 9. увижу куплю.
  qball_assassin
  Отзывов: 71
  23.10.2007
Шикарная книга. Со времен "Безымянного раба" только одному Гальперину удалось настолько сильно начать цикл. Ждем-с достойного продолжения.
ЗЫ. Абарбанель очень кошерное имя для злого духа.
  Xardas
  Отзывов: 504
  23.10.2007
Однозначно понравилось. Даже излишнее благородство и крутизна персонажей, переизбыток эмоций и всякой вечной любви, не испортили удовольствия, впрочем, учитывая, что автор женщина, можно сказать: в пределах допустимого. В остальном согласен с Фантомом.
Поставил десятку, чтобы подтянуть оценку до справедливой.
  oldsergey
  Отзывов: 70
  24.10.2007
А вот мне, как ни странно, книжка не очень, балов на 6 наверно.
При том, что произведения Угрюмовой я люблю, даже очень люблю - и Некромерон, и тетералогию о Богине Истины и Сути, и Двойник для шута...

Не понравилось то, что многие считают плюсом - излишне подробную "прописанность" мира - ну не могу я по несколько страниц читать излишне подробные описания, без которых вполне можно было обойтись. Так же слишком много героев, уж насколько я привык к подобной литературе - перечитаны сотни и сотни книг - но ориентироваться в героях этой книги я стал только после первой половины!

А так - очень даже читабельно, если не учитывать ту треть описаний - страниц наверно на 100 - что я пролистал, то поставил бы книге балов 8 - 9.
  plush
  Отзывов: 66
  02.12.2007
Монументальное начало нового монументального цикла. Интересно, да, хотя во-первых появляется грусть, что продолжение (или продолжений?) придется ждать неизвестно сколько, а во-вторых, развитый варвар непонятного происхождения во главе орды нашествия - это очень и очень знакомо для тех, кто читал цикл о Катаханне.
Неплохая завязка, т.к. осталось море интригующих загадок: какое прошлое у трех друзей, кто такой белый паяц и каким боком тут черные паяцы, где шлялся Печальный король тысячу лет и кто же в конце концов победит?
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100