Коментарии 1 - 20 из 16 Cтраницы: 1 |
 |
 |
 |
CenzoR Отзывов: 258 20.11.2007 |
 |
Стоит почитать, хотя должен предупредить, что это не классическое фэнтози с супер крутым ГГ. Но вполне интересно. |
 |
 |
 |
Dwarkin Отзывов: 4 21.11.2007 |
 |
Слушал как-то в "Модели для сборки" рассказ его, сейчас попробуем большую книжку |
 |
 |
 |
Saulot Отзывов: 77 21.11.2007 |
 |
Радует, что мужики ещё пишут нормальное фентези. А то я думал, что бабы уже всё окончательно ипортили. |
 |
 |
 |
BLiN Отзывов: 16 22.11.2007 |
 |
Уже больше половины прочел, непойму чего только три отзыва, книга просто супер, читать всем однозначно, пока 9-10 баллов поглядим как дальше пойдет... |
 |
 |
 |
SergVVV Отзывов: 94 23.11.2007 |
 |
лажа. без смысла. без сюжета. с потугами на мораль. |
 |
 |
 |
Dima_OSW Отзывов: 283 23.11.2007 |
 |
первую часть не читал. поэтому оцениваю только конкретно эту ччасть.
минусов у книжки много. расписывать их нет желания сейчас... но... одно большое но. плюсы тоже есть. достаточно для того, чтобы считать ее выше среднего...
оценку затрудняюсь поставить... что то вроде 6,5...
при учете что 10 - шедевр, это очень много..
вроде как оставлены зарубки для трилогии - посоветовал бы автору не размазывать кашу по миске и остановится сейчас. врядли послушает, конечно, но а вдруг. |
 |
 |
 |
lavinets Отзывов: 5 23.11.2007 |
 |
Мой любимый автор! И это первая часть сериала, как я понял. Второй еще не видел! Книга очень понравилась и жду продолжения!!!
|
 |
 |
 |
Гуманоид Костя Отзывов: 14 23.11.2007 |
 |
Читал на бумаге. Одна из лучших книг этого года в жанре фентези. Мрачная и жизненная вещь. Впрочем, юмор тоже встречается. Яркие герои, хорошо прописанная психология. Масштабно и качественно построен мир.
Больше всего, конечно, цепляет внутренний путь героев.
Из замечаний - язык местами все еще оставляет желать лучшго, хотя уже, конечно, не "Команда". И еще автора постоянно тянет на отрицательные женские образы. Посмотрим, какой будет Элинда, когда продолжение "Именем Горна" увидит свет :) |
 |
 |
 |
domby Отзывов: 32 30.11.2007 |
 |
Понравилось. На мой вкус многовато негатива. Добро и зло в книге вообще отличаются друг от друга, не смотря на войну меж ними. Заинтересовало во что же все это выльется. НЕ много боюсь, а сможет ли автор разрулить всю эту ситуацию. Уже сейчас тяжело верить в то что такие светлые наивные мальчики растут в том море лжи и предательства. В циничного гг верится легче. Что будет дальше? Хотелось бы, чтоб автор не нарушил завоеванное доверие читателей. |
 |
 |
 |
Inspector Отзывов: 25 30.11.2007 |
 |
Весьма приятная книга. Очень уютная и спокойная. Не хватает детализации событий, образов, местностей, но все остальное оставило исключительно позитивное впечатление.
Судя по неопределенной концовке, будет продолжение. Выйдет - куплю. |
 |
 |
 |
revenante Отзывов: 24 30.11.2007 |
 |
Очень приянтые персонажи.Нет плохих или хороший, есть просто люди стремящиеся к своей цели.
Жизненно.
Автору респект. |
 |
 |
 |
Ionel Отзывов: 27 03.12.2007 |
 |
Автора отличает от общей массы нетривиальное мышление, яркие, незамыленные идеи и сухое,местами невзрачное изложение своих мыслей. А в целом очень и очень хорошо. Мне нравится. будем ждать продолжения.
|
 |
 |
 |
Gvyn Отзывов: 57 13.12.2007 |
 |
Но почему все главные герои невысокого роста? "Семёрка" заслуженная, чуть больше бы подробности географии мира. |
 |
 |
 |
Relict Отзывов: 94 15.12.2007 |
 |
Книга запомнилась и понравилась. 8/10 |
 |
 |
 |
Вулкан Отзывов: 157 17.12.2007 |
 |
Книжка отличная, интригующая и с юмором вдобавок:)) Если коверкание имени Ладомара вначале вызывает улыбки, то ближе к концу вызывало у меня просто смех:))) Кстати автор так и не раскрыл нам тайну - что же мешает простым людям запомнить его имя:)
А женские образы - все отрицательные:))) Женщины в книге непостоянны, лукавы, развратны, лицемерны, властолюбивы и т.д. Хотя может быть автор считает - что это всё обычные женские черты.
Также бросается в глаза вот какое противоречие: по сюжету император Агон хочет заполучить силу богов для наведения порядка в мире. Агон призирает богов за их бездействие и хладнокровно их убивет приобретая их магическую силу. И вот в конце книги Агон говорит: «Потому что ты с нами. Мы семья, мальчик. Мы Дети Усмия».
Такие слова уместно бы прозвучали из уст какого-нибудь фанатика Усмия, почитающего Усмия богом, а себя его дитём. Но Агон-то по сюжету не такой!! Из его уст уместней бы прозвучало: "Не считай меня чудовищем - я просто испульзую силу Усмия для наведения порядка в мире". |
 |
 |
 |
Хранитель Силы Отзывов: 17 22.09.2008 |
 |
Классная книга! рекомендую всем! |
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1 |