Новости | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое:
А. Ефимов «Хрустальное яблоко»
Н. Бульба «Вторжение»
А. Афанасьев «Год колючей проволоки»
А. Доронин «Утро новой эры»
П. Корнев «Пятно»
А. Каменистый «Девятый»
Т. Форш «Космический отпуск»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск




Нашествие теней   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004

  

  Некогда город Тралл был освящен богу Ре, повелителю Света, Огня и Солнца. Но пал великий город под натиском вампиров, ведомых беспощадным князем Фараном Гатоном Некроном. На землю спустилась тьма, и настало владычество Исса – бога Ночи, Червей и Смерти. Апотом пришли трое, те, кому, согласно пророчеству, суждено изменить судьбу мира, – Джайал, непобедимый в бою сын правителя Тралла, чародей Уртред, мудрый жрец Огня, и прекрасная Тласса. Но смогут ли они победить неисчислимые полчища порождений Мрака?
 
  Название:  Нашествие теней / The Forging of the Shadows
  Автор:  Оливер Джонсон / Johnson Oliver
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  1997
  Серия:  Светоносец
  Оценка:  8.0
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать:   fb2.zip (480 Kb)  rtf.zip (401 Kb)

Нашествие теней   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 7
Cтраницы: 1
  Fantom
  Отзывов: 409
  30.07.2005
Маньякам пессимистам. Все настолько погано что дальше некуда. Если любите читать книги в которых все хреново - этот бук джля Вас.
  
  Отзывов:
  25.12.2005
да? а ты Дашкова читал?
мне эта книга понравилась, а вообще, на вкус и цвет....
  BROTHER GRIMM
  Отзывов: 334
  14.07.2008
Да совсем не погано все. Мрачная книга, согласен. Но зато написано толково и читается хорошо. Сюжет с самого начала захватывает: таинственный жрец в страшной маске, схватка с вампирами, ритуальное убийство. Потом идет раскручивание, экскурс в предысторию. Тяжелая сага о войне смертных с нежитью. Несколько тяжеловат стиль автора, особенно во второй части, где герои постоянно мотаются с места на места, пытаясь добраться до цели. Герои несколько картонные, особенно девушка по имени Таласа – какая-то она неживая. Любителям юмористической фантастики не советую, а вот тем, кто любит вампирский эпос или героик-фэнтези, пожалуй, придется по вкусу. Мне понравилось. 8 баллов поставлю.
  Вулкан
  Отзывов: 184
  18.07.2008
Прежде всего спасибо читателю BROTHER GRIMM. Благодаря Вашему отзыву я и наткнулся на эту увлекательную книгу.
Fantom в своём отзыве перегнул палку - на самом деле эта книга не для пессимистов, а для кучки оптимистов, сражующихся в море пессимистов и побеждающих, хотя и с трудом.
Книга (по замыслу автора) нагнетает тяжёлую психологическую атмосферу постапокалипсичеческого мира меча и магии, в котором победили вампиры и фанаты тёмного бога Иссы.
И на фоне слабых людей - продавшихся или сломленных тьмой, имеется кучка непокорных мятежников. Можно сказать - луч света в царстве тьмы. И они упорно борятся, хотя регулярно их ряды тают, они тоже испытывают психологический надлом, но как говорится - упорство и труд - всё перетрут:))
Почти всё действие в книги проходит в течение всего лишь одной ночи. Мрачной и страшной ночи в городе, наполненном вампирами, служителями темного бога Иссы и всякого сброда, продавшегося им. Я по прочтении книги хотел было уже сказать, что неправдоподобно много событий происходит в течение одной ночи, но потом подумал, что тут ещё и вечер захвачен - а вечер длинный и темный как ночь.
Концовка особенно мне понравилась - сколько неожиданных поворотов, сражений, магии. Досаду только вызывает то, что не описана дальнейшая роль великана, проснувшегося в гробнице - или его демон замочил? Ну как-то все равно досадно. Мне представляется, что по силе они должны быть равны с демоном.

С удовольствием прочту продолжение.
  Регис
  Отзывов: 632
  21.07.2008
Ну так не то что б плохо, но и не то что б хорошо - середняковая книга, с намёком на продолжение, которого здесь нет - дочитал во многом из-за благоприятных отзывов.
Не сказал бы , что книга особо мрачная - больше нудная, чем то напоминала мне "чернокнижника" Шварца, но Щварц пишет лучше ИМХО.
Перечитывать и читать продолжение не собираюсь, но 6б книга заслужила.
  Asshurbanipal
  Отзывов: 146
  21.07.2008
Нда... тоже повелся на отзывы, в частности, на отзыв Вулкана, который не комментирует плохие книги.... ошибался, похоже... не Бэккер, далеко... слабенько, как в части мотивации персонажей, так и в описании мира, в коем эти персонажи существуют... не дочитал и продолжение читать не буду...
  AlexVirochovsky
  Отзывов: 1
  09.02.2009
Кому интересно, на Старом Чародее появилось продолжение
http://www.oldmaglib.com/author.php?all=1&fl=&srt=2&g=1&aid=128
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн студия ДZайн
Copyright © 1999-2012 PHD&OB
Rambler's Top100