Новости | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое:
А. Ефимов «Хрустальное яблоко»
Н. Бульба «Вторжение»
А. Афанасьев «Год колючей проволоки»
А. Доронин «Утро новой эры»
П. Корнев «Пятно»
А. Каменистый «Девятый»
Т. Форш «Космический отпуск»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск





Творцы заклинаний   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004

      

  Что касается таких вещей, как вино, женщины и песни, то волшебникам позволяется надираться до чертиков и горланить во все горло сколько им вздумается. А вот женщины… Женщины и настоящая магия несовместимы. Магический Закон никогда не допустит появления особы женского пола в Незримом Университете, центре и оплоте волшебства на Диске. Но если вдруг такое случится…
 
  Название:  Творцы заклинаний
  Автор:  Терри Пратчетт
  Жанр:  Юмористическая фантастика
  Год издания:  2010/1987
  Серия:  Плоский мир
  Оценка:  8.8
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   Фантастическая электронная книга Творцы заклинаний автора Терри Пратчетт доступна для скачивания и чтения на Литресе



Купить книгу Творцы заклинаний, Пратчетт Терри в Read.ru
Творцы заклинаний   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 11
Cтраницы: 1
  Маршал ХамелиЕон
  Отзывов: 7
  03.08.2005
Я прочитала всю серию и осталась исключительно довольной!!!!=)
  Lee J
  Отзывов: 6
  21.09.2005
Согласна, прочитать стоит!
  Garrett
  Отзывов: 13
  17.01.2006
Кто назвал это фантастикой?
Это же чистое Фентази!!!
  Svt
  Отзывов: 2
  18.09.2006
Прочла всю серию. Плохово сказать не могу. так себе...
  Feriartox
  Отзывов: 5
  05.03.2007
Ну,кому как,а мне СУПЕР!!!И я тоже прочла всю серию,и ничего,осталась довольна!В особенности от "Маскарада"и"Сarpe Jugulum.Хватай за горло" у меня впечатление по сей день.Эти книги у меня...Скажем так САМЫЕ-САМЫЕ.
  агент
  Отзывов: 7
  14.03.2007
Самая любимая серия. По поводу мастерства автора - совершенство, ни убавить ни прибавить.
  Stasia
  Отзывов: 111
  01.07.2007
Терри - автор очень необычный. Из десятков людей он понравится лишь одному-двум, но эти два человека прочтут его от корки до корки. Эта серия - одна из лучших, яркая, талантливая, а главное - убийственно ироничная!
  Jolly Hodge
  Отзывов: 27
  09.11.2007
Забавная весч.
Восьмой сын восьмого сына волшебник. Даже если это дочь. Хотя всем в этом мире это совершенно непонятно, неприемлемо, и постоянный акцент на этом начал раздражать уже после десятого упоминания.
Видимо в отместку всем этим непонимающим автор решил создать уж слишком неправдоподобный финал книги. Неграмотная девятилетняя девочка, неумеющая контролировать свою магию, вдруг начинает на пару с приятелем разрабатывать ДРУГОЙ вид магии, что-то типа какой-нить нашей неклассической логики или геометрии Лобачевского. Хотя до этого вела себя абсолютно по-дурацки, по-детски, гениальность рядом не валялась.
В остальном нормально. Читать приятно, ирония уместна, персонаж матушки очень яркий, понравился всяко больше чем персонаж ГГ.
  Каллиа
  Отзывов: 2
  11.02.2008
Прикольно очень)
  plush
  Отзывов: 74
  08.03.2008
Очень напоминает Роулинг, не миром, а стилем изложения. Сказочный такой стиль, стиль не-присутствия. Правда сказка для взрослых :)). Матушка - очень сочный персонаж, все остальные какие-то невразумительные.
  Natalia3
  Отзывов: 235
  06.11.2008
Не понравилась абсолютно. Почти все персонажи какие-то блеклые неинтересные, стиль изложения кажется построен на том чтоб высмеивать штампы, популярные сюжетные ходы и заблуждения.
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн студия ДZайн
Copyright © 1999-2011 PHD&OB
Rambler's Top100