Новости | Предупреждение | Библиотека | Чат | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (07.05.08):
В. Колычев «Три богатыря»
И. Оловянная «Искусство войны»
А. Прозоров «Заговорщик»
Ш. Харрис «Мертв как гвоздь»
Новое (02.05.08):
С. Вольнов «Сотовая бесконечность»
Е. Малиновская «Летопись безумных дней»
О’Санчес «Нечисти»
Л. Чайлд «Танец смерти»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Пожиратели Света и Тьмы   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004

  И явилось простому пастуху из затерянного племени странное видение. Видение, приказу коего НЕЛЬЗЯ было не повиноваться. И пошел он, пошел — сам еще не зная куда и зачем. И были у него — всего-то: меч, копье да еще сумка, что подарили женщины его селения. И лежал путь его из земли в землю, от Великой воды — к Великой Цели. Задавал он вопросы, и отвечали ему звери, деревья и такие создания, коим и имени-то подобрать невозможно. А самое тяжкое было еще впреди. Ибо тяжкой будет втреча со Злом, что невозможно остановить. Тяжкою станет война с духами, что вырвались на волю, и битва с монстрами, пришедшими из далевой древности. Но многое тяжелее-скрыться от того, который идет по пятам. Невидимый. Неслышимый. Неодолимый...
 
  Название:  Пожиратели Света и Тьмы / Carnivores of Light and Darkness
  Автор:  Алан Дин Фостер / Foster Alan
  Серия:  Странствия законоучителя (Journeys of the Cathechist)
  Оценка:  7.5
  Скачано:  3477 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   fb2.zip ( Kb)  rtf.zip (190 Kb)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Пожиратели Света и Тьмы   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 7
Cтраницы: 1
  
  Отзывов:
  28.07.2005
Отзыв на трилогию, которая кем-то названа "Странствия законоучителя" (?).
Это моё первое можно сказать знакомство с Фостером (Чародея целиком не имею, а Чужих не считаю). Отличная сказка. Необычные герои (типа негр и азиат), поток интересных событий и абсолютно сказочных вещей, оригинальных и удивительных - фантазия автора работает. Сочетание юмора с лёгким дзеном.
Сейчас читаем её вслух во второй раз и всем нравится. Вобщем - легко, необычно и насыщенно.
  
  Отзывов:
  04.12.2005
хорошая добрая сказка с налетом философи...а над действиями героя надо вобще крепко подумать и взять на заметку.....ибо в простоте лежит истина ))
  Karina
  Отзывов: 11
  24.02.2007
Понравилось. Оригинально... Интересно... Местами запутанно. Буду читать дальше, дабы разобраться.)))))))))))))
  Lighty
  Отзывов: 235
  07.03.2007
Очень, очень медленное развитие сюжета. ГГ надо добраться до одной страны, для этого надо пересечь пустыню, затем переплыть вроде бы океан, а потом еще идти куда-то. Так вот к концу первой книги ГГ и его друзья пересекли только пустыню… В общем, слишком неторопливое развитие сюжета, на мой взгляд, даже нудное.
  Softwarer
  Отзывов: 17
  01.05.2007
Прежде всего читателю стоит привыкнуть к мысли, что на протяжении первых двух книг и примерно 98% третьей ничего такого уж существенного не произойдет. Сюжет в неторопливом изложении здорово напоминает русские народные сказки - идет себе Иван-дурак в страну чужедальнюю, леса-буреломы преодолевает, водоемы форсирует, то белого лебедя от коршуна спасет, то серому волку службу сослужит, то у бабы-яги переночует-помоется. Опытный сказитель способен рассказывать такую байку неограниченно долго, нанизывая друг на друга стандарные речевые фигуры, убирая-добавляя-переставляя эпизоды из общего между всеми сказками списка, с общим эффектом как в сериале - вроде и не смотрел пару недель, а вроде ничего и не поменялось.

На последних страницах уместилась концовка, довольно оригинальная, хотя и оставляющая ощущение дружеского заимствования у Азимова и Шекспира. Объективного времени эта концовка занимает больше, нежели вся остальная трилогия вместе взятая, но изложена с подробностью традиционно сказочного "жили долго и счастливо и померли в один день".

В целом, можно прочитать, если захочется в спокойной обстановке ознакомиться, какие еще чудеса природы-магии способна описать фантазия автора. Читать только ради концовки... пожалуй что долговато. Общее впечатление - посредственно; несколько выше той границы, за которой остбрасываешь, не дочитав, но и только.
  CenzoR
  Отзывов: 193
  26.06.2007
КОГДА Я ЕЁ КУПИЛ ТО ДЕЛАЛ это от БЕЗНАДЁГИ, так как другие книги мне ещё меньше нравились. А Оказалась книга вполне ничего я бы сказал книга ----ЗАКОНЧЕННОГО ОПТИМИСТА---- 7 баллов
  Greeg Hunter
  Отзывов: 5
  03.02.2008
да хорошая вещичка
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2007 PHD&OB
Rambler's Top100