Новости | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое:
А. Ефимов «Хрустальное яблоко»
Н. Бульба «Вторжение»
А. Афанасьев «Год колючей проволоки»
А. Доронин «Утро новой эры»
П. Корнев «Пятно»
А. Каменистый «Девятый»
Т. Форш «Космический отпуск»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск




Тайна двух океанов   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 20.07.2004

  

  Путь в литературу русского писателя Григория Адамова (Григория Борисовича Гибса) был непростым – участие в революционной деятельности, тюрьмы, ссылки, побеги, выполнение партийных заданий отнимали у молодого человека много сил и времени; свой первый научно-фантастический рассказ он написал уже в 48 лет. Литературное наследие писателя невелико, но захватывающие сюжеты его произведений, внимание к деталям, выразительные образы героев до сегодняшнего дня интересны читателям.
  «Тайна двух океанов» – самое известное произведение Г.Адамова, экранизированное еще в 1956 году. В центре повествования – захватывающие, полные опасностей приключения команды разведывательной подводной лодки и чудом спасшегося после кораблекрушения подростка.
 
  Название:  Тайна двух океанов
  Автор:  Григорий Борисович Адамов
  Жанр:  Научная фантастика
  Год издания:  2007
  Серия:  Русская классика XX века
  Оценка:  8.2
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   Фантастическая электронная книга Тайна двух океанов автора Григорий Борисович Адамов доступна для скачивания и чтения на Литресе

Тайна двух океанов   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 12
Cтраницы: 1
  bob
  Отзывов: 108
  26.07.2005
Из далекого уже детства: классический 20-томник Библиотеки приключений.
Жюль Верновский "Наутилус" 30-х годов лихо топит японскую красу и гордость и разоблачает шпиёна усилиями юного сталинца - Джима Хокинса.
  Argentum74
  Отзывов: 276
  26.09.2005
Да, старо. Да, наивно. Да, палиткорректно до коликов. Но вспоминаю свои ощущения лет эдак в 12-14 и многое прощается этому произведению.
  Vredina
  Отзывов: 300
  26.09.2005
"Приметы времени" занимают в книге весьма скромное место. Прекрасное подростковое чтиво (и, вероятно, останется таковым ещё надолго).
  SyncM
  Отзывов: 6
  21.11.2005
Классика - гениальная и нестареющая!
  elfy
  Отзывов: 145
  16.01.2007
в детстве - любимая книга.
  Inqizitor
  Отзывов: 53
  14.03.2007
Любимая книга детства. Одно из самых лучших произведений мировой фантастики.
  Mityai
  Отзывов: 3
  07.05.2007
А какое чувство патриотизма вызывали подобные книги в свое время
  Arturs
  Отзывов: 84
  07.05.2007
Mozhe i fuflo, no kakaja moshcha v knige idjet! Uzh tochno lutchshe njekotoryh teperj...
  Skylounge
  Отзывов: 21
  27.05.2007
Поставила 10 для поднятия рейтинга, на самом деле 8. Низкие оценки ставили очевидно те, кому в детстве не попадалась эта замечательная книга. Одна из тех, которые привиле мне любовь к фантастике.
  researcher
  Отзывов: 22
  07.06.2007
присоединяюсь к Skylounge
  Xeno
  Отзывов: 32
  21.04.2008
Тоже читал в детстве и тоже самые светлые воспоминания. На поверку типичный Месс-Менд с врагами-вредителями-шпионами и блестящими сталинскими подводниками. Но для своего времени это была бомба, причем без всяких технических баянов. Ставлю наравне с "20 000 лье под водой" Верна и "Человеком-амфибией". Хотя конечно сейчас перечитывать не стану - из коротких штанишек, увы, вырос:))))
  Argentum74.
  Отзывов: 473
  14.04.2009
Кто постарше тот видимо понимает ностальгию этого произведения.
Для более юных уже давно другие кумиры.
Все правильно - так и должно быть.

P.S. Skylounge - молодец!
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн студия ДZайн
Copyright © 1999-2012 PHD&OB
Rambler's Top100