Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (03.09.08):
Е. Красницкий «Внук сотника»
А. Рудазов «Демоны в Ватикане»
А. Сухов «Техномаг»
С. Вудворт «Сквозь фиолетовые глаза»
Новое (02.09.08):
М. Мах «Времена не выбирают»
Л. Бакли-Арчер «Прыжок в прошлое»
Л. Герн «Через соловьиный этаж»
Ф. Фоглио «Бог Кальмар»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Резервация   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 16.08.2006

  

  В середине 21-го века, когда Земля находилась на грани гибели, была создана Сфера – гигантский мегаполис, отделенный от всего остального мира непреодолимым барьером поля стабильности. В процессе своего развития общество Сферы повторило все те ошибки, которые в свое время едва не погубили Землю. Власть имущие сражались за власть, а простые люди, отрезанные от мертвой, как они считали, Земли, отчаянно боролись за место в жизни. Это был еще не Ад, но уже преддверие Ада. Когда же Земля, наконец, смогла установить контакт с жителями Сферы, это едва не обернулось катастрофой…
 
  Название:  Резервация
  Автор:  Алексей Калугин
  Жанр:  Боевая
  Год издания:  2002
  Серия:  Резервация
  Оценка:  7.1
  Скачано:  1 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  КНИГА ОТСУТСТВУЕТ В БИБЛИОТЕКЕ
  Резервация. Литература на Имхонете.
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Резервация   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 11
Cтраницы: 1
  
  Отзывов:
  16.08.2006
Впечатления остались довольно-таки положительные. Правда, я ее читал очень давно...
  wortex
  Отзывов: 24
  16.08.2006
Читал тоже давно, лет 7 гдето назад. Рекомендую.
  Drake
  Отзывов: 2
  18.08.2006
Неплохо но втарая лутше.
  Lumes
  Отзывов: 146
  19.08.2006
А по-моемиу пишет плохо, хотя так впечатления от книги не передать конечно. бросил на 70 странице. не люблю читать плохо задуманную и исполненную вещь, .
  Uvdgin
  Отзывов: 155
  11.09.2006
Книга пошла с трудом. И вроде действия в ней достаточно и сюжет захватывающий, но что то не смог окончательно в неё погрузиться. Приймусь за вторую, надеюсь что понравится больше
  *
  Отзывов: 151
  13.03.2007
Текст похож на английский подстрочник, читается тяжело и неприятно. Повествование полностью лишено эмоциональной составляющей и, как следствие, нет «картиночности» изложения. Это неуклюжая подборка относительно осмысленных слов, но ни в коем случае не книга, потому что здесь всё изначально сухое, мёртвое и бездушное как мумия.
Ни в действиях, ни в словах персонажей нет ни единой мысли, наделить их характерами и хоть какими-то признаками индивидуальности Калугин тоже не сумел. Это безликие манекены, воспринимать их как живых людей, сопереживать невозможно. А книга, которая неспособна затронуть чувства, превращается в макулатуру.
Сюжет «Резервации» примитивен даже по меркам комикса — стандартный, пустой и предсказуемый. Смысловая составляющая, столь завлекательная в аннотации, в самой книге не реализована совершенно: всё свелось к незатейливым до глупости интригам спецслужб и стереотипным до убожества похождениям противостоящего им супермена. Но и такое шаблонное действо продвигается с натужным скрипом, его собственной энергии не хватает даже на одну главу, поэтому Калугин тянет повествование как резину — серо, бездумно и скучно. А книга, в которой не над чем думать, неизбежно становится макулатурой. Уже второй раз.
Однако чахленькое лепетание развазюкано в сериал. Остаётся лишь посочувствовать автору, который вымучивал из себя целых три тома эдакого опуса. Но читателей всё-таки жальче: опять обманка вместо книги.
  Ulitka
  Отзывов: 82
  16.07.2007
Читала давно, сейчас перечитала. Нормальная. интересная книга. Во всяком случае, лучше многого из того, что встречалось в последнее время.
  Pluto
  Отзывов: 14
  16.07.2007
Читала тоже очень давно, тогда книга оставила положительные впечатления, но перечитывать сейчас что-то не тянет.
  DT-75
  Отзывов: 6
  10.08.2007
Читал все три части и не жалею
  Marked
  Отзывов: 51
  22.09.2007
Книга неплохая, однако, что-то в ней есть не то. Мне вроде бы понравилась, но, не идеально.
  Natalia3
  Отзывов: 203
  27.12.2007
Нормальная книга, правда немного затянута.
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100