Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (03.09.08):
Е. Красницкий «Внук сотника»
А. Рудазов «Демоны в Ватикане»
А. Сухов «Техномаг»
С. Вудворт «Сквозь фиолетовые глаза»
Новое (02.09.08):
М. Мах «Времена не выбирают»
Л. Бакли-Арчер «Прыжок в прошлое»
Л. Герн «Через соловьиный этаж»
Ф. Фоглио «Бог Кальмар»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
На родном Оилтоне   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 26.12.2006

  

  Умирать никто не хочет. Но жадность, а порой и глупость, лишают людей благоразумия, лояльности и превращает в моральных уродов. Хорошо если ты знаешь этих людей, видишь их чёрные души и успеваешь отделиться от них барьером превентивных мер. Гораздо труднее выжить, если такие люди притворяются друзьями или, что намного хуже, являются ещё и родственниками.
  Перевоплотившись в Барона Аристронга, Тантоитан стремится преодолеть все барьеры к своей любимой, восстановить своё доброе имя и, без сомнения, покарать виновников, предателей и руководителей самых грязных преступлений, творящихся в Галактике.
  Вот только как отыскать всех виновников и предателей?
 
  Название:  На родном Оилтоне
  Автор:  Юрий Иванович
  Жанр:  Научная фантастика
  Год издания:  2006
  Серия:  Принцесса Звездного престола
  Оценка:  6.2
  Скачано:  8866 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать:   fb2.zip (205 Kb)  rtf.zip (209 Kb)
  На родном Оилтоне. Литература на Имхонете.
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
На родном Оилтоне   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 9
Cтраницы: 1
  Soliter
  Отзывов: 10
  28.12.2006
Несколько лучше первой книги. При чтении не покидало ощущение, что это скверно написаная пародия. Но потом пришел к заключению, что автор пишет весь этот бред вполне осознано. Хотя вообще-то отдельные эпизоды ничего, но это если рассматривать их по отдельности. Сюжет шит, как говорится, белыми нитками. Большенство действий персонажей может раскритиковать даже ребенок, окружающий мир очень неправдопадобный (столько лет прошло, а ощущение такое, будто действие происходит в наше время только с декорациями в виде космических кораблей и другой футуристической лабуды). Далее, характеры персонажей: описаны приблизительно, просто-таки топором рублены (ГГ - супермен, защитник Империи, и просто идеальный служака. Верность императору ля-ля-тополя). Ладно, это можно и потерпеть. НО, когда я читал начало (про планету электромугов), то вообще впал в ступор и долго не мог решить, автор серьезно пишет этот бред или просто прикалывается. К сожалению должен признать, что в дальшейшем подобный стиль в основном сохранился. Жаль, мог бы получиться неплохой цикл.
Итог: лучше первой части (в основном за счет того, что значительную часть первой книги представляет собой "сидение на острове"), больше действия (что можно считать и недостатком, кому как). Вместе с первой книгой составляет единое целое, так что читать соответственно тоже лучше вместе.
Прочитать и забыть.


  Charlie
  Отзывов: 63
  29.12.2006
заметил что автор уже путается где ГГ с кем познакомился из героев книги и его друзей, про краберы я вообще молчу, которые они зачем то носят по три штуки чтобы разговаривать с разны ми абонентами
забыть
  belmo
  Отзывов: 23
  31.12.2006
сейчас читаю четвертую часть заглянул в конец все закончится хорошо читается на ура запоем очень неплохо
  Аква
  Отзывов: 165
  08.01.2007
Классная книга. Такая куча-мала из фантастики, юмора, иронии и комикса. Прочитала все части (шепотом - идите на Либ.ру). Если весело экранизировать, получится отличный фильм.
  Eugen66
  Отзывов: 173
  09.01.2007
Наивняк ужасающий.
Видимо, для детей. На это указывают также имена персонажей.
  marija
  Отзывов: 32
  20.01.2007
пожалуйста!!!!!выложите последнию книгу!!!!
  
  Отзывов:
  27.01.2007
Наивняк, конечно, но дочитать хочется.
  vv66
  Отзывов: 32
  19.02.2007
наивная, но мне тоже понравилась почему то. Полная версия книги одним файлом на самиздате http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/princessa-3.shtml , для тех кто страдает, что нет концовки.
  Северянка
  Отзывов: 10
  21.02.2007
Про всю серию: Аффтар в розовых очках, рояли под каждым кустом. (Вернее почти один сплошной рояль). Язык серединка на половинку.т ГГ непобедимый супермен....
Но... Прикольный сюжет. И захватывающе... Книга - сочетание несочитаемого :) Получилось интересно. Потенциал у автора есть. ИМХО оценка 8
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100