Коментарии 1 - 20 из 6 Cтраницы: 1 |
 |
 |
 |
Alex_61 Отзывов: 417 21.02.2008 |
 |
Неинтересно. Лично для меня.
А вообще, книга, как и все у автора (кроме той уродской, склонированной по двум разным сериям), на самом высоком уровне. От языка до сюжета, а можно и шире - всего содержания. Вообще сильный автор, даже ляпов нет (не заметил).
Читал, прочёл всю, никуда не откладывал и не испытывал такого желания. Но всё равно неинтересно...
З.Ы. В послесловии не про меня, мне тоже эти эльфы-гоблины надоели. Так что автору не стоит сводить все типы читателя к уж настолько упрощённому виду.
8-9 баллов, за качество. |
 |
 |
 |
abbus Отзывов: 24 21.02.2008 |
 |
В этой книге использована странная форма изложения... Материал подается в виде воспоминания (расказа) главного героя о своей молодости. И если такой подход в исторической литературе или в прозе себя оправдывет, то в фантастике, с элементами мистики, да и еще про злобного демона, такой подход убивает как минимум половину интриги и интересности произведения!
Какой смысл читать про захватывающие и опасные приключения ГГ, если абсолютно точно известно, что с ним ничего не случиться, и он выживет (иначе, как бы он мог об этом расказывать)?
Еще в этой книге изложен довольно своеобразный взгляд на гибель Титанника. Давно уже ходят слухи, что на Титаннике пееревозили какую то мумию то ли фараона, то ли... и якобы потому он и потонут, мол "проклятие фараонов" сработало! Автор своеобразно этот вариант дополнил и раскрутил! |
 |
 |
 |
Wild Bill Отзывов: 58 21.02.2008 |
 |
Книга интересна, как и многие другие произведения этого автора.
А насчет изложения-в-воспоминании, то здесь на все так просто! Начинается книга с событий нашего мира (1989-авария Колумбии, Фолклендский кризис), но герой уже очень стар. Заканчивается 39-ым годом, который уже отличается от нашей истории... Это первая часть, надо подождать продолжения. Мне кажется, что произведение написано в стиле старых романов - Жуль Верн, Конан Дойль, Редклифф и прочее. В некотором смысле - стлизация под те времена... Быть может, я не прав... |
 |
 |
 |
Sovaka Отзывов: 81 04.03.2008 |
 |
Мдя. "Вестники времен" - те же яйца (Меровингов), только в профиль. Речь о потомках Иисуса, видимо, пойдет в следующей книге. Не могу сказать, что Мартьянов становится однообразным, все же история совсем другая, но тенденция настораживает.
А по поводу книги... Опасение, возникшее с первых страниц, увы, оправдалось. После умного, тонкого, ироничного "предваоения", уровень основного текста оказался хуже на порядок. Из всей истории я уяснил одно: ненавижу авантюристов! За их упертое тупое нежелание воспринимать объективную реальность, жадность и отвратительную манеру оставаться в живых до конца книги. Вот уж таких ГГ-ев нужно топить вместе к колыбелью.
Как результат, общая оценка - "кю". 5/10.
PS: Особенно смешно после всего ЭТОГО читать послесловие автора. Кто бы ему объяснил, что добротность в изложении бытовых деталей эпохи не исключает наличия ума у ГГ и хоть какой то логики в их поведении. В книге же ГГ рассуждают по принципу - "Что за хрень, не бывает никакой мистики! Что, все-таки есть что-то необъяснимое? Ну ладно, но всякие разглагольствования о тайной организации, связанной с этими силами - это полный бред! Что, существует таки и организация? Ну ладно, но все из претензии на власть в Европе - чушь собачья"... Чувствуется подход взрослых людей. Продолжение обещано в следующей книге. |
 |
 |
 |
al0 Отзывов: 26 05.03.2008 |
 |
Начинается хорошо, и даже очень, но по ходу дела качество падает стремительным домкратом :) Кстати, это вообще характерно для книг данного автора, но здесь особенно ярко выражено. Начало на 9, если не 10, конец, дай бог, на 4. |
 |
 |
 |
ground0 Отзывов: 84 08.03.2008 |
 |
Качественная вещь.
Действие развивается в интереснейшее время: начало 20 века, время прорывов в науке и технике.
Эльфов здесь не найдёте. Есть один дверг,он же zwerg, он же гном, но насквозь ненастоящий.
Справедливости ради надо отметить, что RMS Titanic передавал не только СQD (Come Quick, Dammit!), но и SOS, поочерёдно. Но это я уже придираюсь.
|
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1 |